Требуется помощь по составлению маршрута по Праге

Главный форум сайта. Обсуждение всех вопросов, связанных с путешествиями по Чешской Республике. Реклама запрещена !

Модераторы: Алена, James

Требуется помощь по составлению маршрута по Праге

Сообщение cbaot » 07 мар 2010, 01:27

Всем доброго времени суток!

Планируем в начале апреля на 4 дня слетать в Прагу. Верней, на 3 полных дня и один вечер.
В Чехии первый раз. Все ноги никак не доходили.

Музеи, достопримечательности обсуждать нет смысла - тут мы сами разберемся. А вот вопросы по кухне и пиву есть.
Сначала, что мне советуют советчики:
1. По прилету (поздно вечером) дойти до U Havrana, т.к. он работает допоздна.
2. U medvidku.
3. Pivovarsky Dum.
4. Дискотеку Карловы Лазни.

По п. 1 и 2 у меня особых возражений наверное нет. п. 4 - под вопросом, что мы там забыли? Да и в Интернете пишут, что лучше тогда уж в Дуплекс.
Вот куда я точно хочу попасть - У Чаши (бравого солдата прочитал еще лет в 10).

Ну а теперь вопросы:
1. Как правильно попасть в У Чаши;
2. Если понесет на диско - Дуплекс правильный выбор?
3. Куда еще посоветуете сходить покушать/пиво. Получается 4 ужина и 3 обеда, так что пока 4 вакантных места еще есть.

Наверное уместно будет заметить, что местность для проживания выбираем Прага 1 или Прага 2.

Заранее спасибо за любые комментарии.
cbaot

Re: Требуется помощь по составлению маршрута по Праге

Сообщение andy » 07 мар 2010, 18:12

"У чаши" по-чешски назвается "U kalicha". Вот их сайт:

http://www.ukalicha.cz

На первой же странице бросаются в глаза столы с белыми скатертями. Скажу Вам по секрету - Швейк точно за такими столами не сидел :) Место на 100% туристическое и дорогое. Сходить можно, но атмосферы чешской пивной там нет, а общего со Швейком только название.

К Медвидку сходите обязательно - продегустируете их собственное пиво OldGott и X33. Танковый Будвар там тоже очень неплох. Кухня скудновата.

В Пивоварский Дум стоит сходить за экзотикой. Редкое для Чехии пшеничное пиво, ну и всякие извраты: банановое, кофейное и так далее.

В первую очередь советую сходить в место, где наливают Пилзнер из танков. Например У Рудольфина или загляните к Бегемоту (Гроху), вот там настоящая чешская пивная, только мест может не быть.

В обязательном порядке фирменная пивная Стапропрамена Потрефена Гуса - там попробуйте нефильтровку (Старопрамен квасничак) и на закуску свиные ребрышки. Ну и всю линейку от Старопрамена - лежак, гранат, вельвет.

Поднимитесь в Страговский монастырь, выпейте несколько кружечек янтарного и закончите темным (очень оригинальное пиво).

В Барачницкой рыхте попробуйте Свияны.

Вроде как должно хватить на 4 вакансии :)
andy
Site Admin

Re: Требуется помощь по составлению маршрута по Праге

Сообщение Vector » 08 мар 2010, 23:34

andy писал(а):В Барачницкой рыхте попробуйте Свияны.
А я свиянским предпочитаю наслаждаться в Жижкове U Pižďucha..
Každej dobrej skutek sílu vrací
Vector

Вернуться в Путешествия по Чехии. Советы туристам.