Хочу и баста!

Главный форум сайта. Обсуждение всех вопросов, связанных с путешествиями по Чешской Республике. Реклама запрещена !

Модераторы: Алена, James

Сообщение Vel » 15 мар 2006, 23:19

Мне кажется, что надо написать в эту контору заранее, узнать часы восхода и захода солнца в нужные вам даты (дня 2-3 на выбор) и прогноз ветра! :)

А фотки надо, с воздушных шаров еще не встречала.
Vel

Сообщение andy » 15 мар 2006, 23:20

Regius писал(а):А вам Андрей, все кровищу подавай :D Вам столкновений машин-поездов не хватает. Обещаю первое столкновение русских туристов на воздушных шарах в фотографиях в эксклюзиве :lol:

Это будет хит сезона ! :) Интересно green card действует в случае воздушных шаров ? :)
andy
Site Admin

Сообщение Vel » 15 мар 2006, 23:25

Адреналинчику хотите? :)
Вот вам, пожалуйста:
http://www.kudyznudy.cz/aktivity/index. ... a=&typ=504

Самое смешное, что я искала совершенно другое :)
Vel

Сообщение AndygoRu » 15 мар 2006, 23:55

(обиженно): вот так и бывает: только захочешь что перевести для Региус - отвлечешься на Милевско, Командора и Либерец, и - все, трындец! Опередили (шютка).

Уточнений - немного совсем (пишу их лишь потому, что они, возможно, будут интересны Вэл).

1. do dvou hodin po východu slunce - это: в 2-часовой период после восхода солнца (по восходу). Черт его знает - может, в это время ветер тихий...

2. Ой, полный восторг: po přistání Vám kromě křtu a přípitku sektem připravíme i jedinečnou snídani v trávě - после посадки, ПОМИМО КРЕЩЕНИЯ (!!!!!!!!!) .... и тд. Там еще и крестят!!!! (вот куда мне, нехристю, надо! Или - сразу в ад!).

3. Насчет snídani v trávě - подозреваю, обязательно под известнейшую песню Михала Тучнего - она так и называется: завтрак в траве, этакая трампская классика. (Ja nejsem zdejsi - jen projizdim и т.д. Лениво диакритику вставлять).

4. Улет: страхование вещей на все время полета! :D И правильно: черт поймет, кто там еще в эту корзину набьется! Может, карманники какие - вспоминаю, что до 2 МВ Прага считалась европейской столицей карманников, во как!

5. Не представляю, что это за место (не вспоминаю, где там луг за салоном Пежо): Místo setkání: po levé straně, na louce naproti autoprodejně Peugeot. Салон помню, лоуку - нет ваще. :( Ну да Региус расскажет потом. ;)

6. Идею Малышева - в жизнь! Ваще, имхо, они там недорабатывают: запускать надо два баллона, обе команды вооружены кошками на веревках. По взлету и достижении рабочей высоты (100 м) начинают арканить кошками друг друга - побеждает тот, кто падает вторым. :D

Да и с кошками возможны варианты: возможно использовать как кошки-крючья, по типу якорей, так и живых кошек. В общем, там для творчества (как и в любом деле, в т.ч. в туризме) - широкое поле!
Последний раз редактировалось AndygoRu 16 мар 2006, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
"Возможность встретиться с этим человеком, Андреем Горбуновым, в Праге, очень высока, его сайт http://www.andygo.ru, ник на форумах AndyGo.ru - будьте осторожны". (Голем)
AndygoRu

Сообщение AndygoRu » 16 мар 2006, 00:16

Да, забыл: понятно, что в данном случае "bez srážek" - это: "без осадков" (дождя, снега). Просто в словарях часто указывается лишь перевод как "столкновение", а это неполно.

Но со столкновениями - и вправду веселей! Туристов нужно наряжать в костюмы пиратов, одну руку камуфлировать под крюк, а водителю шара - попугая на плечо, и - повязку на глаз. И - спец. корабельные... мушкеты, что ли... ну, такие, расходящиеся воронкой-раструбом!

Да-ааа, что-то они недорабатывают, с этими полетами. ;)

Главное: представляю изумление менеджеров а/салона Пежо, когда через их крышу проламывается вдруг корзина, доверху набитая матерящимися пиратами и - орущими во все горло кошками!
"Возможность встретиться с этим человеком, Андреем Горбуновым, в Праге, очень высока, его сайт http://www.andygo.ru, ник на форумах AndyGo.ru - будьте осторожны". (Голем)
AndygoRu

Сообщение Vel » 16 мар 2006, 00:42

Кста, крещение - то только в эксклюзиве :)
Обычным людям - только грамоты почетные :)
Vel

Сообщение AndygoRu » 16 мар 2006, 00:51

Vel писал(а):Кста, крещение - то только в эксклюзиве :)

Да, верно. Знать бы, кто крестит... Так и представляю: вдали, на горизонте, в лучах восходящего солнца, появляется ГРОМАДНЫЙ шар... Внизу, привязанный веревками (т.е. без корзины) медленно болтается из стороны в сторону столь же громадный поп...

Ну, и начинается представление [вырезано Модератором].
AndygoRu

Сообщение Regius » 21 мар 2006, 19:26

Эх, ну что бы им не летать севернее. Боюсь заплатить за целую корзину для того, чтобы полетать в Чешском Рае у меня кишка тонка.
Кстати Лен, на страничке про адреналин, видела : AKTUALITA: Tipy na zimn? v?lety? Exel файл с ссылками на замки-города.
Regius

Сообщение Vel » 21 мар 2006, 20:33

На виды зимнего отдыха внимания не обращала :D
Для меня зима вроде бы закончилась.
А "адреналиновый сайт" очень даже неплохой. Двигаясь по нему, я вышла и на индейские деревни в Чехии, и на календарь всех мероприятий в ЧР в 2006 году.
Была задумка все систематизировать и выложить здесь, но времени, чувствую, не хватает. А найти, где я скачала, не могу.

Андрей, если календарь событий нужен, то я могу выслать его по мылу.
Vel

Пред.

Вернуться в Путешествия по Чехии. Советы туристам.