Йелинкова пивная

Форум, посвященный ПИВУ ! Все что Вы хотели знать о пиве, но боялись спросить ! :)

Модераторы: James, Pivni kuryr

Re: Йелинкова пивная

Сообщение Ležák » 03 апр 2009, 19:04

Слава444 писал(а):
Ležák писал(а):А рюмочные почили...., а жаль :(

Ну почему почили? А Чебуречная на Китай Городе, кафетерий на Маросейке, Второе дыхание на Новокузнецкой, Рюмочная в двором проходе с Никольской к метро Театральная и это только что первое в голову пришло

Слава, да что то не то в них уже... Вот сравни те Жигули и сегодняшние Жигули.., небо и земля, сделали какоето место с пертензией для туристов и студентов..Хотя лично я иногда захаживаю туда, уж не пинайте... :)
Ležák

Сообщение Слава444 » 06 апр 2009, 14:37

Ležák писал(а):Слава, да что то не то в них уже... Вот сравни те Жигули и сегодняшние Жигули.., небо и земля, сделали какоето место с пертензией для туристов и студентов..Хотя лично я иногда захаживаю туда, уж не пинайте... :)

Не будем :D Но я про Жигули и не писал, а только про прокуренные и протертые места :alco: Хотя сам в них давно не был, но рядом часто хожу. Из основных измений это теперь пиво там не в ружку, а пластиковый стакан наливают :mrgreen:
Слава444

Сообщение andy » 06 апр 2009, 17:46

И само пиво не питьевое, а техническое ? :lol:
andy
Site Admin

Сообщение Ležák » 07 апр 2009, 10:11

Ну нет у нас культуры питейных заведений, да и самого пития..., ничего не поделаешь. Поэтому мы и получаем такое громадное удовольствие от чешских пивняков, тут тебе и качество и колорит и душа.
Когда у нас то так будет???? Ну хожу я в Старину Мюллера, Дурдин, 5 оборотов, вроде и неплохие заведения, а какого-то пивного уюта нет.. Вот так.
Ležák

Сообщение Слава444 » 07 апр 2009, 12:16

Ležák писал(а):Ну нет у нас культуры питейных заведений, да и самого пития..., ничего не поделаешь. Поэтому мы и получаем такое громадное удовольствие от чешских пивняков, тут тебе и качество и колорит и душа.
Когда у нас то так будет???? Ну хожу я в Старину Мюллера, Дурдин, 5 оборотов, вроде и неплохие заведения, а какого-то пивного уюта нет.. Вот так.

Вся беда что поголовному большинству все равно, что пить. Мест, где собираются люди кому не все равно практически нет. Марки отечественного и лицензионного пива, которое можно хоть как-то сравнивать с продукцией Германии и Чехии можно персчитать по пальцам одной руки :roll:
Слава444

Сообщение andy » 07 апр 2009, 12:50

Не соглашусь что у нас совсем уж нет культуры :) Только эта "культура" увы стоит дорого. Например есть очень неплохой ресторан Петров-Водкинъ. Именно в русских традициях - водочка, отличные закуски, собственные настойки. Недешевый. Или тот же Пушкин взять. Помню водили туда немцев - они просто пищали от восторга. Никогда не пробовали настоящую русскую кухню под правильные напитки :)

А вот именно пивной культуры действительно нет. Да и неоткуда ей взяться по большому счету, пиво у нас никогда хорошее не варили. Ну а народ предпочитает собираться или у кого-то дома или на газоне пить водку из пластиковых стаканчиков (помню когда ночью шли мимо администрации президента, рядом на газоне сидел народ в дорогих костюмах и именно этим и занимался :lol: ). Другой менталитет однако.
andy
Site Admin

Сообщение Ležák » 07 апр 2009, 14:00

Дорогих ресторанов у нас полно, только лучше они от этого не становятся. В том же Ермаке(где Путин кушал) или Экспедиции, поверьте, не самых последних ресторанах, я не испытал дикого восторга от меню, зато удивился, по настоящему ооочень высоким ценам.
А с пивом ситуация просто удручающая, на такой огромный город, всего несколько знаковых, более менее известных пивных мест, да и то все старики(тот же древний Бавариус), новых мало... А специализированных, например только чешское пиво, редких для Москвы сортов, нет вообще... Вот это грустно. Ну и конечно как собирался наш народ на полянке пиво пить, так и собирается. Я не говорю, что это плохо, просто это не должно быть нашей национальной особенностью :D
Ležák

Сообщение andy » 08 апр 2009, 00:19

Ну так - "за углом еще дороже" :) Я же говорю не про цены, а именно про меню, которое в перечисленных мною ресторанах просто отличное и нигде больше я такого не видел. Проблема основная в том, что для основной массы людей это недоступно. А хороших ресторанчиков среднего класса у нас практически нет. Поэтому и остается полянка...
andy
Site Admin

Сообщение Ležák » 08 апр 2009, 11:19

andy писал(а):Проблема основная в том, что для основной массы людей это недоступно. А хороших ресторанчиков среднего класса у нас практически нет. Поэтому и остается полянка...

Увы..., это так.
Ležák

Сообщение andy » 13 апр 2009, 13:37

Поскольку тема плавно перешла в обсуждение лицензионного пива - отделил "хвост" в отдельную тему:

viewtopic.php?f=7&t=588
andy
Site Admin

Пред.

Вернуться в Пивной форум