Дамский пивной маршрут (Нусле-Вршовице-Винограды)

Форум, посвященный ПИВУ ! Все что Вы хотели знать о пиве, но боялись спросить ! :)

Модераторы: James, Pivni kuryr

Дамский пивной маршрут (Нусле-Вршовице-Винограды)

Сообщение Алена » 06 июн 2009, 12:18

Маршрут начнем с самой дальней точки от центра – сюда можно приехать на 18 трамвае от Карлово намнести до остановки Na Veseli или на метро (ветка С) от Muzeum к станции метро Prazskeho povstaní. От станции метро нужно немного пройти пешком до нашей первой точкигоспода «U Klokočníka» Кацовского пивовара по адресу Na Veselí 34

Изображение
(автор фото Rosťa Kloubek) .

Здесь вам удастся перепробовать квасницовые светлое и темное HUBERTUS.

Ко второй точке нужно пройти по Судной и дворами через автостоянку выйти на Таборску, переходить на пешеходном переходе. Находится она рядом с зданием Верховного суда - пивная Taborka с адресом Táborská 3.

Изображение

Фирменная пивная с Постршижинским пивом. Настоящая чешская пивная с духом Грабала - ведь именно постршижинское пиво носит имена его героев - Докторова осьмичка, Пепинова деситка и Францинув лежак.

Третья точка находится совсем неподалеку прямо по Таборской по этой же стороне улицы Pivovar a restaurace u Bansethů – адрес Táborská 49

Изображение
фото взято с сайта пивовара - http://www.ubansethu.cz

Здесь вы найдете квасницовое полутемное пиво Bašta одноименного пивовара. Возможно, застанете фишку весеннего сезона – nakuřované (окуренное) или скорее подкопченное - nakuřovaný 12 stupňový kvasnicový ležák . Бывает в пивном ассортименте и еще одно интересное пиво - мedový 12 stupňový kvasnicový ležák – медова дванацтка квасницова с приятным привкусом меда. К пиву попробуйте знаменитые маринованные оломоуцкие сырки – nakladane olomoucke syrecky. Если такое испытание запахом не для вас, то можно заказать более привычный, но не менее вкусный козий сыр или жареный камамбер с черным пивом и чесноком. Но главное - это атмосфера, хозяевам удалось вернуть дух пивной времен Первой республики. Обратите внимание, что вычеп в самом зале, а не за барной стойкой.

Четвертая точкаZly casy. Не ошибусь, если скажу, что в данное время один из самых популярных пивных пражских клубов.

Изображение
Оригинал фото находится на сайте - http://www.pivni-filosof.com

Пивной ассортимент меняется чуть ли не ежедневно, его можно посмотреть на сайте http://www.hrobka.cz/hanz/jar/html/
Пивное меню прячется под красной кнопкой Akce. Находится сей пивной клуб по адресу – Čestmírova 5 ( следующая трамвайная остановка по ходу в центр). Здесь можно дегустировать долго, не забывайте закусывать, здесь замечательный суп-гуляш.

Пятая точка находится уже в Вршовице куда можно прогуляться пешком через Гавличковы сады, не мучая себя транспортом - pivnice U Bizona - Na tržišti адрес Krymská 28. Гостинец от южночешского пивовара Platan, именно здесь можно найти их наилучшее пиво - 14° prácheňská perla světlé. К пятой точке развеяться пешком.

Шестая точка – фирменный пивной ресторан от пивовара Policka - Hrom do police - адрес Moravská 40.

Изображение
фото взято с сайта ресторана - http://www.hromdopolice.cz

В этом ресторане самый большой выбор пива от Мещанского пивовара в Поличке. Попробуйте поличское темное пиво – оно вас не разочарует. К шестой точке опять пешком, она находится всего лишь в квартале по Моравской.

Седьмая точка – стильный ресторан U Houmra с интерьером мультяшных героев семейки Симпсонов.

Изображение
фото взято с сайта ресторана http://www.uhoumra.cz

Пиво здесь от завода Старопрамен, но кормят очень вкусно.

Восьмая точка – пивной ресторан V Korunní по адресу Korunní 39.

Изображение
фото взято с сайта - http://restaurace.mraveniste.cz/vkorunni

Здесь вы сможете попробовать пиво от пивовара Radegast из Ношовиц.

Девятая точка - hospůdkа u Klíčů на náměstí Míru 4 в пешей доступности.

Изображение
фото взято с сайта господки - http://www.uklicu.com/

В этой господке нужно спросить темное пиво Žamberecký Kanec, именно здесь оно часто присутствует в реале и отсутствует в меню.

И на закуску вовсе не пивной ресторан, а винный шенк FRANTIŠKOVY VINNÉ LÁZNĚ.
Находится по адресу Rumunská 24.

Изображение
фото с сайта - http://www.fvl.xf.cz/

Именно здесь можно найти мое любимое пиво MAESTRO – уникальное пиво литовельского пивовара с лавинным эффектом. В субботу шенк закрыт.
Последний раз редактировалось Алена 10 июн 2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Удачного путешествия!
Алена

Re: Дамский пивной маршрут (Нусле-Вршовице-Винограды)

Сообщение lex » 06 июн 2009, 13:38

насчет maestro был в 20 числах апреля к сожалению в наличии этого пива не было
оно там часто бывает ?
lex

Сообщение Алена » 06 июн 2009, 15:13

В апреле действительно был перебой, причины не знаю. Но в мае и последний раз мои туристы были там 4 июня - Маэстро был. Правда, полутемный, как и в Москве. Видно, что-то поменялось в консерватории, раньше был только светлый.
Удачного путешествия!
Алена

Сообщение Слава444 » 08 июн 2009, 09:33

Алена писал(а):В апреле действительно был перебой, причины не знаю. Но в мае и последний раз мои туристы были там 4 июня - Маэстро был. Правда, полутемный, как и в Москве. Видно, что-то поменялось в консерватории, раньше был только светлый.

Опять этот Маэстро :pifpaf:
Алена, у Литовела есть сайт и есть ли на нем инфа о полутемном маэстро? В Москве кстати и белый есть в Бир Хаусе на Тверской. Стоит 200 руб. за бокал.
Слава444

Сообщение Алена » 08 июн 2009, 18:49

А мне в вашем Бирхаусе в прошлом году полутемный налили, светлого не было. Мне светлый больше нравится. Полутемный уже чем-то Вельвет напоминает.
Удачного путешествия!
Алена

Сообщение Слава444 » 09 июн 2009, 08:42

Алена писал(а):А мне в вашем Бирхаусе в прошлом году полутемный налили, светлого не было. Мне светлый больше нравится. Полутемный уже чем-то Вельвет напоминает.

На Тверской??? Ты путаешь с Тульской. Там что-то коричневое наливали. Я вообще не уверен, что есть полутемный маэстро. Поэтому про сайт и спросил.
Слава444

Сообщение Алена » 09 июн 2009, 11:11

Точно на Тульской, мне простительно, я не местная;)

А на сайте ж сам видел, пишут обтекаемо - янтаровой барвы, как хошь так и понимай:)
Удачного путешествия!
Алена

Сообщение Слава444 » 11 июн 2009, 09:06

Алена писал(а):Точно на Тульской, мне простительно, я не местная;)

А на сайте ж сам видел, пишут обтекаемо - янтаровой барвы, как хошь так и понимай:)

Алена, да не видел я. Поэтому и прошу сылочку :lol:
Слава444

Сообщение Алена » 11 июн 2009, 09:39

Чего уж проще, в пивной энциклопедии практически в каждом разделе есть ссылка на сайт пивовара - внизу каждого абзаца активная ссылка.

http://www.litovel.cz/sortiment.html
Удачного путешествия!
Алена

Сообщение Слава444 » 11 июн 2009, 12:41

ничего там нет про полутемный маэстро, думаю такой цвет он приобретает от неправильной транспортивки и хранения
Слава444

Сообщение andy » 11 июн 2009, 15:44

А мне кажется что это из той же серии что и "бархатный Гамбринус". Берется какое-нибудь малоизвестное пиво и льется под именем, которое кому-то известно. Вряд-ли за это будут наезжать, но зато заведению хорошая реклама...
andy
Site Admin

Сообщение Алена » 11 июн 2009, 16:11

Да нет, есть щас в Чехии полутемный Маестро, а вот светлый перестали выпускать. Это типа как Седьми кули фердинандовские были красными, а потом внезапно потемнели, но все равно темная Ферда лучше.
Удачного путешествия!
Алена

Сообщение Алена » 17 июн 2009, 11:14

Ну вот, пока писала и Бансеты распродаются и совсем неясно что там будет теперь, пока там наливают Пилзнер...
Удачного путешествия!
Алена

Сообщение Антонио » 30 янв 2011, 23:48

во 2й и 5й точке теперь видимо другие хозяева. льют там совсем не то пиво.
Антонио

Сообщение Алена » 31 янв 2011, 17:34

А десятой вообще нет. И что с того? Все течет, все меняется.
Удачного путешествия!
Алена

След.

Вернуться в Пивной форум